Незаконную надстройку в Даниловском районе снесут по вердикту суда

Незаконную надстройку в Даниловском районе снесут по вердикту суда. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Незаконную надстройку в Даниловском районе снесут по вердикту суда. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Надстройку к бизнес-центру на юге Москвы, которую возвели незаконно, решением Арбитражного суда ликвидируют сам собственник. Об этом сообщили 19 августа.

Помимо этого, владелец здания демонтирует два этажа суммарной площадью 5,8 тысячи квадратных метров, которые возникли после незаконной реконструкции — на данный момент их признали объектами самовольного строительства.

Отметим, что незаконное увеличение площади строений без оформления должной документации и согласования проектов с властями города может представлять угрозу жизни и здоровью граждан, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

С начала текущего года по искам Департамента городского имущества вынесли четыре судебных решения о сносе в Даниловском районе столицы объектов общей площадью более 7 тысяч квадратных метров, которые построили самовольно.

В настоящее время Госинспекция по недвижимости продолжает планомерную борьбу с самостроем, в рамках которой выявляет факты самовольного строительства, к которым в том числе относится незаконная реконструкция Южного административного округа столицы.

Важно, что ни нынешний собственник, ни бывшие владельцы не заключали с властями города договор аренды земельного участка, который позволяет выполнять работы такого типа. Проектную документацию также не согласовывали с правительством Москвы, разрешение на строительство для данного объекта не получали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Москвы рассказали о проекте развития бывших промышленных зон города (далее...)

Новости партнеров