Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Остановку вернут на место

Марина Костина, район Бирюлево Западное

— Где-то полгода назад снесли остановочный павильон на остановке «МФЦ». Теперь присесть негде, также от дождя не укрыться. Мой адрес: Востряковский проезд, 25, корп. 1.

— Как рассказала корреспонденту «ЮГ» глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова, павильон ожидания на остановке «МФЦ района Бирюлево Западное» в сторону центра демонтировали по окончанию его срока эксплуатации. Новый павильон, по информации ГУП «Мосгортранс», планируется установить здесь в 3-м квартале этого года. Обращения по остановкам также можно направлять напрямую в Мосгортранс через форму обратной связи на сайте mosgortrans.ru или по телефону (495) 539-54-54 (с городского) или 3210 (с мобильного, операторы «Билайн», «МТС», «Мегафон», «Теле-2»).

Сухое дерево уберут со двора 

Наталья Федорова, район Орехово-Борисово Северное

— Перед окном уже второй год стоит сухое дерево, которое давно пора спилить. Не раз с этим вопросом обращались к председателю кооператива, но она нам не помогла. Сможете помочь в этой ситуации?

— По постановлению правительства Москвы от 10 сентября 2002 года № 743-ПП, вырубке подлежат только аварийные деревья (с углом наклона ствола 45 градусов) и сухостойные деревья, объяснил глава управы Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин. Он добавил, что после обращения жительницы комиссия провела обследование около дома № 82 по Каширскому шоссе и установила, что дерево, указанное в обращении, действительно сухое. В столичный Департамент природопользования и охраны окружающей среды был подан пакет документов для оформления порубочного билета. Как только будет получен порубочный билет, дерево уберут с глаз долой.

На соседа-«юмориста» нашли управу

Надежда Журавлева, район Орехово-Борисово Южное

— Сосед заварил крышку мусоропровода и еще и повесил объявление: «Мусоропровод закрыт на профилактику». Управа ничего сделать не может. Никто не может дать ему отпор. Можно уже найти на него управу?

— Замок мусоропродовода демонтирован, рассказала глава управы Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская. А с жителем квартиры, который заварил мусоропровод, побеседовали о недопустимости подобных действий.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 13 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров