Детско-взрослую поликлинику района Нагатинский Затон готовят к открытию

Детско-взрослую поликлинику района Нагатинский Затон готовят к открытию. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Детско-взрослую поликлинику района Нагатинский Затон готовят к открытию. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Власти города завершили строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с женской консультацией на 96 посещений по адресу: улица Судостроительная, владение 46-50 в Южном административном округе столицы. Об этом стало известно 24 августа.

Отметим, что здание возвели за счет городского бюджета, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По результатам проверки специалисты Мосгосстройнадзора выдали заключение о соответствии объекта всем требованиям проектной документации. Сейчас эксперты готовят необходимую документацию для оформления разрешения на ввод здания в эксплуатацию.

Медцентр рассчитали на 500 посещений взрослых и 250 посещений детей в смену. У блоков имеются отдельные входы. Новая поликлиника предоставит городу более 400 рабочих мест.

В детском корпусе откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, зоны функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, а также дневной стационар и физиотерапевтическую комнату.

Вход в здание с детьми с симптомами инфекционных заболеваний специалисты организовали через приемно-смотровые боксы, которые примут в том числе детей-инвалидов на колясках.

Во взрослой части поликлиники строители обустроили отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, зоны врачей общей практики, помещение функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок, а также пространство для реабилитации.

В новом медицинском комплексе оборудовали отделение лучевой диагностики с рентгенодиагностическими кабинетами. Оно будет работать как на взрослое, так и на детское отделения.

Для комфортного передвижения маломобильных пациентов эксперты установили пандусы и лифты. Прилегающую территорию благоустроили и озеленили, а также на ней возвели детскую игровую площадку.

Отметим, что до конца 2023 года в столице планируют построить 74 здания для различных медучреждений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школу на 900 мест возведут в Москворечье-Сабурове (далее...)

Новости партнеров