Детский сад и школу построили в районе Москворечье-Сабурово

Детский сад и школу построили в районе Москворечье-Субурово. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Детский сад и школу построили в районе Москворечье-Сабурово. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

На юге столицы за счет средств инвестора возвели общеобразовательное учреждение на 900 учеников и детский сад на 160 мест общей площадью 19 тысяч квадратных метров.

За вложение средства в создание рабочих мест, застройщик получит льготу от города по оплате за изменение вида разрешенного использования участка для возведения многоквартирного дома.

Учреждения фобразования стали первым проектом, которые построили по программе стимулирования создания мест приложения труда. В общей сложности в новых зданиях будут работать 149 человек, сообщили на сайте мэра Москвы.

В 2020 году запустили программу стимулирования создания мест приложения труда. В том же году она первой подписала со столицей соглашение о строительстве комплекса офисных зданий в Бутырском районе.

Отметим, что в программу уже входят несколько крупных девелоперов. Они создают коммерческие и социальные объекты, на которых появится около восьми тысяч новых рабочих мест.

Подать заявку на участие в данной программе и получить право на преференции можно с помощью онлайн-сервиса на инвестиционном портале Москвы.

Новости партнеров