Своих желаний иногда надо бояться

А вы знаете, что 27 августа в России праздник, который мы все можем отметить: День российского кино — день профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино.

Однажды мне посчастливилось побывать на съемочной площадке. Репортаж я делал. И провел я там часов так шесть... А материала — нет. Ну как в редакцию возвращаться? Что делать? Подхожу к режиссеру и намекаю ему — в свое время я учился в театральной студии и неплохо бы снять меня в эпизоде. Украсить фильм, так сказать. И, к моему удивлению, режиссер соглашается и ставит задачу: я — пассажир, ко мне в купе врывается террорист и выволакивает меня в коридор... Начинаю готовиться. Нервно курю. Вживаюсь в образ. Шутка ли — пассажира сыграть! И вот — камера, мотор... В купе врывается мужик в камуфляже, хватает меня за грудки и выпихивает в коридор.

Стоп! — кричит режиссер. — Ну что это? Ты террорист или где? Грубее! К пассажиру претензий нет. Ага, думаю, хорошо сыграл... Дубль два. Врывается, хватает и уже не выволакивает, а выбрасывает меня из купе... Не то! Дубль три. Врывается... Нехорошо улыбается, хватает и так от души выкидывает меня из купе. Куртка (моя собственная) трещит…

Режиссер и актер-террорист вошли во вкус. Дубль четыре, пять... Да бог с ней, с ролью. В чем домой идти, если куртка порвется?.. Распахивается купе, молодец с автоматом двумя руками хватает меня и вышвыривает из купе... Замок порвался...

Снято! — наконец кричит режиссер. И вот настал день премьеры. Волнуюсь. Жду. Увы, в фильм вошел лишь кадр, как я выглядываю из купе. Обидно, но куртку все равно не жалко. В кино ж снялся!

Новости партнеров