Южные набережные Москвы-реки отремонтируют

Южные набережные Москвы-реки отремонтируют. Фото: Анна Быкова

В ближайшие годы более 120 километров набережных Москвы-реки приведут в порядок и благоустроят в рамках программы развития прибрежных территорий. В частности набережную Марка Шагала в Южном административном округе столицы. 

Работа по включению прибрежных территорий в полноценную городскую среду идет полным ходом. В ближайшие годы специалисты планируют привести в порядок, реконструировать и благоустроить около 121 километров набережных Москвы-реки.

В дальнейшем эксперты хотят, чтобы на всем протяжении Москвы-реки в границах города набережные примут вид комфортных зон для прогулок и отдыха москвичей, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

В настоящее время среди наиболее интересных проектов, которые реализовали власти города, можно отметить: набережную Марка Шагала, Лужнецкую, Москворецкую, Овчинниковскую, Озерковскую, а также Крымскую набережные.

В 2021 году власти города готовят к завершению строительные работы по благоустройству набережных Тараса Шевченко, Бережковской, Софийской, Раушской, Садовнической, Космодамианской и ряда других.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеходную зону на Каширском шоссе модернизируют к концу 2021 года (далее...)

Новости партнеров