Культурный плоггинг состоится в «Царицыне»

Культурный плоггинг состоится в «Царицыне». Фото: официальный сайт музея-заповедника
Культурный плоггинг состоится в «Царицыне». Фото: официальный сайт музея-заповедника

Представители музея-заповедника «Царицыно» 1 сентября открыли регистрацию на участие в очередном забеге серии «Культурный плоггинг». В этот раз мероприятие приурочили ко Дню города.

— Забег со сбором мусора из серии «Культурный плоггинг» пройдет офлайн, на территории музея-заповедника «Царицыно». Дистанция составит от пяти до семи километров, — сообщили сотрудники природно-истерической организации.

Для отслеживания маршрута участникам необходимо установить на свой смартфон приложение Nonstop.run. Там, во вкладе «Забеги», выбрать «Культурный плоггинг». Отметим, что перед стартом нужно отключить режим энергосбережения и включить геолокацию, иначе маршрут не сохранится.

Для участников подготовят раздевалку и камеру хранения для личных вещей. Бегунам предоставят пакеты и перчатки, а еще полезный перекус и напитки на финише.

Старт плоггинга — в 10:00, финиш — не позднее 12:00. Сразу после мероприятия в прямом эфире на странице проекта среди участников разыграют приз.

Стать участником «Культурного плоггинга» можно только после регистрации. Организаторы  проинформировали, что количество мест ограничено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники Академии «Торпедо» сыграли против «Сокола-2» (далее...)

Новости партнеров