Профилактическую встречу провели в Детской школе искусств «Родник»

Профилактическую встречу провели в Детской школе искусств «Родник». Фото: Анна Быкова

Информационно-профилактическое мероприятие на тему «Что такое телефонный терроризм и чем это опасно» состоялось для детей из района Орехово-Борисово Южное в минувший четверг, 2 сентября, в Детской школе искусств «Родник».

Встречу приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Приглашенными гостями стали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и инспектор отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел, лейтенант полиции Виктория Киселева.

― Спикеры рассказали подрастающему поколению о термине «телефонный терроризм». Они объяснили, почему важно совершать звонки в экстренные службы только в том случае, если человеку действительно грозит опасность. Кроме того, юные слушатели узнали, какое наказание ждет хулиганов, и как участие в подобных «розыгрышах» может сказаться на их будущем, ― рассказала Марина Жукова, руководитель эстрадно-музыкального театра «Мы», заведующая структурным подразделением «Социокультурная и досуговая деятельность» ДЩИ «Родник».

Она отметила, что дети были активны в беседе, несмотря на их возраст — 8-11 лет. Они задавали все интересующие их вопросы, рассказывали свои истории на заявленную тему.

― Данная тема актуальна на сегодняшний день поэтому есть необходимость информирования юных жителей во избежание подобных ситуаций, ― отметила инспектор отдела по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Виктория Киселева.

Добавим, что подобные информационно-профилактические встречи проходят в районе Орехово-Борисово Южное уже не первый год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители городских пространств «Мой социальный центр» запустили ретро-флешмоб (далее...)

Новости партнеров