Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Выписали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Плинтус снова как новенький

Алексей Смирнов, район Царицыно

― На четвертом этаже после ремонта не докрасили плинтус. Примерно 15 метров. Уже больше года! Скажите, это когда-нибудь исправят?

― Как рассказал глава управы района Царицыно Сергей Белов, после жалобы жителя сотрудники районного «Жилищника» покрасили плинтус в приквартирном холле четвертого этажа дома № 31, корпус 3, по улице Кантемировской. Они также убедились в том, что плинтус закреплен устойчиво и не имеет никаких повреждений. Сейчас приквартирный холл находится в удовлетворительном состоянии.

Лавочку возле подъезда установили после благоустройства

Ася Чонгова, район Царицыно

― У нас завершили ремонтные работы. А лавочки не поставили. Я инвалид, хожу с костылями. Не могу посидеть у своего дома. На против второго подъезда, в саду, есть лавочка. Но там только алкаши собираются. Нужна скамейка у подъезда № 6.

― За ответом корреспондент «ЮГ» обратился к главе управы района Царицыно Сергею Белову. По словам главы управы, в рамках проведенных работ по благоустройству дворовой территории на улице Севанской, 8, около 6-го подъезда лавочку уже установили.

Любителей футбола попросили соблюдать закон о тишине

Лидия Захарова, район Чертаново Северное

― Во дворе дома по адресу: Варшавское шоссе, 114, корпус 1, находится огромная спортивная площадка. По ней бьют мячом в 3–4 утра. Бывают и взрослые мужчины. Ужасно шумно. Спать невозможно. По мнению жильцов нашего дома, следует закрывать и открывать площадку в определенное время. Например, с 8:00 до 22:00 часов. Можно ли исправить эту ситуацию?

― Дворовые и спортивные площадки, рассказывает глава управы района Чертаново Северное Александр Демин, являются территорией общего пользования. Ограничения доступа в вечерние часы к ним, согласно законодательству столицы, не предусмотрено, однако, понимая обеспокоенность жителей дома, управа района направила письменное обращение в отделение полиции по району Чертаново Северное с просьбой проследить за соблюдением общественного порядка на спортплощадке и провести разъяснительные беседы с любителями утренней разминки.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 27 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров