Обновленные лифты появится в многоэтажках на юге столицы до конца 2021 года

Обновленные лифты появится в многоэтажках на юге столицы до конца 2021 года. Фото с pixabay.com
Обновленные лифты появится в многоэтажках на юге столицы до конца 2021 года. Фото с pixabay.com

Новые кабины с увеличенным дверным проемом специалисты установят в столичных многоэтажных жилых домов юга Москвы до конца текущего года. Также, почти 600 лифтов установят по всей столице.

Отметим, что наибольшее количество кабин с расширенным проемом установят в Южном административном округе, а также в Северном административном округе, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

В настоящее время количество лифтов, которые в 2021 году планируют заменить на те кабины, где дверной проем увеличат до 800 миллиметров, составляет почти 200 штук, а где до 700 миллиметров — около 400 штук.

Установочные работы пройдут в рамках планового обновления лифтового хозяйства столицы по региональной программе капитального ремонта.

Дверные проемы подъемных механизмов эксперты увеличат с 650 до 700-800 миллиметров там, где для этого есть техническая возможность. Это даст возможность повысить доступность лифтов для маломобильных групп граждан, а также родителей с колясками.

Интересно, что панель управления в новых кабинах выполнят из нержавеющей стали, а кнопки — с подсветкой и шрифтом Брайля.

Во всех лифтовых кабинах оборудуют цветной TFT-дисплей, зеркало и поручень на боковой или задней стене.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремонт здания Даниловского района закончат в 2022 году (далее...)

Новости партнеров