Бочкарев: На прилегающих территориях продления «красной» линии метро в Коммунарку построили более 2 миллионов «квадратов» недвижимости

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Свыше двух миллионов квадратных метров жилья в Москве возвели на прилегающих территориях станций метрополитена «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» в составе нового участка Сокольнической линии после их открытия в 2019 году.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, эти четыре объекта стали катализатором развития поселений Московский, Сосенское и Коммунарка В Новой Москве.

— С открытием станций метро в прилегающих к ним районах появились новые жилые кварталы, объекты социальной, спортивной и торговой инфраструктуры, — сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Он подчеркнул, что в число новых проектов еще вошли 90 тысяч квадратных метров жилья по программе реновации. По словам Андрея Бочкарева, рядом с новым участком Сокольнической линии метро также было построено более 17 километров автомобильных дорог в Москве.

Новости партнеров