Дни Израиля проведут в Культурном центре ЗИЛ

Дни Израиля проведут в Культурном центре ЗИЛ. Фото: pixabay.com
Дни Израиля проведут в Культурном центре ЗИЛ. Фото: pixabay.com

В рамках 30-летия дипломатических отношений между Израилем и Россией в период с 3 по 10 октября организуют фестиваль «Дни Израиля» в Культурном центре ЗИЛ.

Организаторами выступят представители посольства Государства Израиль в Российской Федерации и проекта «Культура BuzzIsrael».

В следующее воскресенье, 3 октября, состоится торжественное открытие международного мероприятия.

― В первый же день гостям представят сразу три выставки. Это будут: «Небесный Иерусалим», «Израиль 70» и «Знаки вечности». В течение следующих трех дней в Лектории центра организаторы подготовят встречи, на которых спикеры расскажут о различных аспектах израильской культуры. В последние дни фестиваля гостям покажут кинокартины известных режиссеров, ― рассказали в пресс-службе ЗИЛа.

Кроме того, в рамках фестиваля москвичей пригласили на мастер-класс с дегустацией. Выпускница курса кулинарного искусства при Университете имени Бен-Гуриона Лиза Шрайбман расскажет о тонкостях израильской кухни. Вместе с участниками занятия она приготовит классический хумус и фалафель с тхиной.

Добавим, что на каждое мероприятие необходимо пройти отдельную регистрацию. Подробную программу фестиваля «Дни Израиля» жители Москвы могут изучить на официальном сайте культурного учреждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболистки из «Чертаново» выступили за сборную страны (далее...)

Новости партнеров