Профориентационный квест организовали в Нагатинском Затоне

Профориентационный квест организовали в Нагатинском Затоне. Фото: пресс-служба Коворкинг-центра НКО в ЮАО

Профориентационный квест «Место, где ты нужен» 29 сентября прошел в Нагатинском Затоне. Шесть команд старшеклассников района успешно выполнили задания.

— В нашем квесте «Место, где нужен» каждый участник является победителем. Это одно из ключевых мероприятий профориентационного проекта для московских школьников «Алгоритм успеха». Программа направленна на комплексное сопровождение по профессиональному самоопределению и личностному развитию подростка, — рассказала руководитель проектов АНО «Дирекция «Вспорте» Елена Козлова.

Фото: пресс-служба Коворкинг-центра НКО в ЮАО

Ребята решили задачи с координатами, где они узнали четыре адреса и названия профессиональных учреждений. В рамках квеста старшеклассники посетили Академию водного транспорта имени Лео Багрова, Декоративно-прикладной колледж искусства имени Карла Фаберже, Московский государственный колледж электромеханики и информационных технологий и Академию водного транспорта Российского университета транспорта.

В заведениях детям рассказали о учреждении, профессиях, как поступить и многое другое, сообщили в пресс-службе Коворкинг-центра НКО на юге Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инструкторско-методические сборы прошли в Царицынском военкомате (далее...)

Новости партнеров