Больше одного миллиона рублей направили на благотворительность через mos.ru

Больше одного миллиона рублей направили на благотворительность через mos.ru. Фото с pixabay.com
Больше одного миллиона рублей направили на благотворительность через mos.ru. Фото с pixabay.com

По показателям сентября 2021 года, через сайт мэра Москвы пользователи пожертвовали больше миллиона рублей в благотворительные организации. Об этом стало известно 6 октября.

Это стало крупным показателем за месяц с момента, как открыли проект, рассказали на сайте мэра Москвы. За все время деятельности проекта, пользователями mos.ru была перечислена сумма в размере 8,4 миллиона рублей.

Благотворительный сервис специалисты открыли с целью поддержки нуждающимся в любой жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто занимается гуманитарной помощью приютов для бездомных животных.

Проведенный анализ выявил, что заинтересованность сервисом у пользователей становится больше с каждым разом, а число благотворительных фондов, которые присоединились к проекту, равно 55.

Новый проект столичного Департамента информационных технологий и Комитета общественных связей и молодежной политики уже получил международную премию Communitas Awards, а также стал лауреатом CIPR Digital и других престижных наград. К тому же, в начале этого года разработка победила в премии Big Innovation Awards. Весной она получила международную награду German Innovation Award.

Чтобы получить полную информацию о том, куда эксперты направили пожертвованную сумму, пользователи сайта mos.ru могут узнать из ежеквартальных отчетов организаций на сайте «Душевная Москва».

Способы стать участником благотворительной акции:

— пожертвовать средства в разделе фондов;

— зайти на сервис «Мои платежи»;

— войти в раздел «Платежи» мобильного приложения «Моя Москва».

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Специалисты рассказали о важности употребления мяса зимой (далее...)

Новости партнеров