Электропоезда в Москве проверят и подготовят к зимнему периоду

Электропоезда в Москве проверят и подготовят к зимнему периоду. Фото: Анна Быкова
Электропоезда в Москве проверят и подготовят к зимнему периоду. Фото: Анна Быкова

Поезда пригородного направления столицы и области сотрудники железнодорожных служб осмотрят, а также проведут их подготовку перед зимним сезоном. На октябрь текущего года назначили комиссионный осмотр составов.

Специалисты подготовят электропоезда Центральной пригородной пассажирской компании и Московско-Тверской пригородной пассажирской компании. В их числе: «Иволга», ЭП2Д, «Ласточка», ЭД4М, ЭТ2М, а также рельсовые автобусы РА-3, сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва».

Работники депо переоборудуют вентиляционное и климатическое оснащение поездов на режим зимнего периода, а также проверят окна и двери в вагонах. Кроме того, сотрудники железнодорожных объектов организуют контроль за работой систем обогрева лобовых стекол и другой важной техники.

Также, специалисты запасутся антиобледенительной смазкой — на случай заморозки контактной сети при сильном холоде. Пригородные поезда дальнего следования при этом проверят на качество водоснабжения и наличие рабочего инвентаря.

Всем работникам железнодорожных служб расскажут о технике безопасности и профессиональных действиях в случае трудных условий погоды.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожане смогут отслеживать поезда в приложении «Метро Москвы» (далее...)

Новости партнеров