Фестиваль науки состоится в Дарвиновском музее

Фестиваль науки 2021 стартует в Дарвиновском музее. Фото от пресс-службы музея.
Фестиваль науки состоится в Дарвиновском музее. Фото: пресс-службы музея.

Представители Государственного Дарвиновского музея пригласили жителей Южного административного округа посетить познавательное мероприятие «Фестиваль науки-2021». Встречу посветят палеоарту научному жанру в искусстве.

Двери музея будут открыты для посетителей с 10:00 до 18:00. В рамках фестиваля организуют тематическую выставку «Русский палеоарт». Здесь гостям мероприятия покажут доисторических животных выполненных в разнообразных техниках живописи, графики, скульптуры и цифровом вариантах.

Некоторые работы, которые мы представим на этой выставке публика ранее не видела, — поделились в пресс-службе Дарвиновского музея.

Еще для горожан подготовили лекцию от российского ученого-геолога и палеонтолога доктора геолого-минералогических наук Сергея Наугольных. Он расскажет об мировой истории палеоарта, а позже познакомит горожан с живописью каменного века в рамках одноименной лекции.

Для детей еще организуют познавательные мастер-классы, экскурсии и интенсивны. Более подробную информацию о предстоящем событии можно изучить на официальном сайте музея.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бронзу по шашкам завоевал девятиклассник школы №1579 (далее...)

Новости партнеров