Учащийся школы №902 занял второе место в математическом турнире в Казани 

Учащийся школы №902 занял второе место в математическом турнире в Казани. Фото: pixabay.com

Учащийся школы №902 «Диалог» Иван Юркин занял второе место в математическом турнире «Лига открытий». Мероприятие провели в Казани. Воспитанник завоевал серебро в составе команды «Матдроиды». Итоги состязания представили в учебном заведении 4 октября.

В Десятом чемпионате предметных флеш-боев приняли участие 62 коллектива. Среди них воспитанники общеобразовательных учреждений из 15 регионов страны. На мероприятии ребята выступили в трех лигах: четвертые-пятые, шестые и седьмые классы.

— Иван начал занятия в математическом кружке два месяца назад в городе Щелково Московской области. К турниру мальчика подготовил его предметный руководитель Сергей Ленюк. 

В списке школьных дисциплин Иван еще выразил интерес к истории, программированию и инженерии. Он нацелился на профессиональный успех именно в этих сферах, хотя успевает и по всем остальным предметам.

— В настоящий момент наставники тренируют мальчика перед выездным турниром в Санкт-Петербурге. Предположительно состязание проведут в декабре этого или январе следующего года, — рассказала мама Ивана Юркина Юлия Литвиненко.

Сам воспитанник школы «Диалог» отметил, что для него участие в прошедшем мероприятии стало первым подобным опытом. Ребята получили возможность найти единомышленников, улучшить навык работы в команде и развить критическое мышление, добавил школьник.

На площадку «Лиги открытий» пригласили учащихся не только из российских городов, но и из стран Содружества Независимых Государств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Единая команда: новую выставку открыли в галерее «Нагорная» (далее...)

Новости партнеров