Назначены новые художественные руководители театров Сатиры, «Ромэн» и «Шалом»

Назначены новые художественные руководители театров Сатиры, «Ромэн» и «Шалом». Фото: pixabay.com

Стали известны имена новых художественных руководителей трех театров Москвы. Руководство выбрали для Московского академического театра сатиры, «Ромэн» и «Шалом».

На новую должность перевели Николая Сергиенко. Ранее он работал заместителем художественного руководителя театра «Ромэн». Специалист отметил, что занимать пост руководителя — это большая ответственность. Николая Сергиенко подчеркнул, что театр «Ромэн» в Москве — это национальная гордость и единственный действующий профессиональный цыганский театр.

Новым художественным руководителем Московского еврейского театра «Шалом» стал режиссер Олег Липовецкий. Он выйдет на новую должность через два месяца, 2 декабря.

Место руководителя  Московского академического театра сатиры займет актер и продюсер Сергей Газаров. По словам творческого деятеля, он представляет над чем предстоит работать в одном из самых известных театре Москвы. Сергей Газаров подчеркнул, что будет придерживаться театральных традиций, которые ввели Валентин Плучек и Александр Ширвиндт — бывшими руководителями театра сатиры.

Новости партнеров