Свыше 22 тысяч жителей столицы прошли электрокардиографию в офисах госуслуг

Больше 22 000 жителей столицы сдали электрокардиографию в офисах госуслуг. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Свыше 22 тысяч жителей столицы прошли электрокардиографию в офисах госуслуг. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

По информации от 12 октября, в 25 центрах государственных услуг «Мои документы» всего за одну минуту благодаря инновационным кардиокреслам, ЭКГ сделали более 22 тысяч москвичей.

По итогу обследования на электронную медицинскую карту москвичей сразу загружаются результаты, которые доступны медикам. При этом, в случае отрицательных показателей, приходит СМС с рекомендацией обратиться к профильному специалисту, сообщили на сайте мэра Москвы.

— Московский центр инновационных технологий в здравоохранении вместе с российской компанией по производству высокотехнологичных приборов измерения показателей работы сердца CardioQVARK являются инициаторами пилотного проекта, — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Для того чтобы принять участие в обследовании сердечной мышцы, нужно ввести номер полиса обязательного медицинского страхования на экране кардиокресла, после чего следовать за подробной инструкции.

Отметим, что наибольшей востребованностью данная медицинская практика в центрах госуслуг пользуется у москвичей в возрасте от 30 до 40 лет как среди женщин, так и среди мужчин. При этом свыше 1800 ЭКГ сделали жители Москвы старше 70 лет. Также, популярной услуга оказалась в таких районах города, как Южное Бутово, Отрадное и Фили-Давыдково.

Так, во всех центрах государственных услуг «Мои документы» можно воспользоваться тонометрами для измерения артериального давления, а в 69 офисах москвичи могут пройти медицинское обследование с помощью современных диагностических комплексов.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горожанам рассказали об осенних экологических маршрутах (далее...)

Новости партнеров