Капитальный ремонт начнут в Доме культуры «Маяк» в 2022 году

Капитальный ремонт начнут в Доме культуры «Маяк» в 2022 году. Фото: Анна Быкова

Дом культуры «Маяк», который расположен в районе Чертаново Южное, капитально отремонтируют в 2022 году. Представители столичного Департамента по конкурентной политике объявили конкурс по выбору подрядчика.

— Заявки на участие в электронном конкурсе принимаются до 20 октября. Срок выполнения работ составит 395 календарных дней с даты заключения контракта, — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

В рамках капитального ремонта победителю предстоит обновит кровлю, фасады, крыльцо, а еще заменить окна и двери. Внутри объекта, в помещениях для занятий выполнят шумоизоляцию стен и обустроят плавающие полы.

После капитального ремонта Дом культуры «Маяк» даст возможность коллективам вести полноценную творческую и учебную деятельности. Работы пройдут в рамках программы «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия».

Проинформируем, Дом культуры «Маяк» открылся в 1962 году. Здесь работают более 35 творческих коллективов самых разных направлений — от творческих до спортивных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые медучреждения откроют в 2022 году (далее...)

Новости партнеров