Бочкарев: Началось благоустройство территории от станции метро «Сокольники» до парка

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Ремонтно-строительные мероприятия запланировали на участке Большой кольцевой линии. Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, презентовал проект по благоустройству территории вблизи станции «Сокольники».

По его словам, на местности площадью 40 000 квадратных метров высадят аллею с многолетними растениями. От павильонов станции до входа в парк установят клумбы и скамейки.

— В сумме порядка 2500 квадратных метров запланировали озеленить в пределах земельного участка. На местности высадят в основном хвойные растения. В их числе: туя, горная сосна и барбарис. Новую точку притяжения в Москве обустроят для комфортного отдыха жителей и гостей района, — проинформировал Андрей Бочкарев.

Руководитель Акционерного общества «Мосинжерпроект» Юрий Кравцов дополнил — на территории аллеи возведут пять вентиляционных помещений. Кроме того, для горожан оборудуют праздничные площадки. Здесь активные жители района смогут посетить ярмарку и оценить объекты архитектурного творчества.

Сообщается, что обновление дорожного покрытия и установку уличных фонарей завершили уже на 15 процентов. Также готова десятая часть работ по выкладыванию плитки.

По всей протяженности северо-восточной части БКЛ возведут шесть подземных остановочных пунктов. В данный перечень включили строящиеся: «Рижскую», «Сокольники» и «Марьину рощу». «Электрозаводскую», «Лефортово» и «Авиамоторную» уже открыли. Это позволило снизить нагрузку на пассажиропоток Некрасовой линии метрополитена Москвы.

Новости партнеров