Коллекционеры и музейщики встретятся в «Царицыне»

Коллекционеры и музейщики встретятся в «Царицыне». Фото: Анна Быкова

В Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно» 19 октября состоится круглый стол «Вне фонда: частное коллекционирование и музеи». Мероприятие пройдет в день открытия «Выставки новых поступлений».

— Спикерами встречи станут искусствоведы, профессоры и другие работники культуры. Вместе они обсудят проблемы идентификации частных коллекций, представляемых в музеях, — проинформировали сотрудники «Царицына».

Начало мероприятия назначили на 18:00 в Атриуме Хлебного дома. Жители Москвы смогут присоединиться к круглому столу на виртуальной площадке музея-заповедника. Это можно сделать по ссылке.

В этот вечер выступят искусствовед и коллекционер Сергей Подстаницкий, директор Государственного института искусствознания, доктор искусствоведения Наталия Сиповская, старший куратор Таллинского музея рыцарских орденов Екатерина Лапиньш и многие другие.

Напомним, что «Выставки новых поступлений» работает до 12 июня 2022 года. В экспозиции сотрудники музея-заповедника «Царицыно» представили коллекцию организации, собранную за последние десять лет. Подробнее можно почитать по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пиковая дама: спектакль состоится в центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров