Температура в ночь с 21 на 22 октября в Москве побьет плюсовой рекорд

Ночь с 21 на 22 октября в Москве побьет рекорд по теплоте. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Таких показателей не было зафиксировано за последние 73 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Ночь с 21 на 22 октября в столичном регионе станет рекордно теплой за всю историю метеорологических наблюдений. Температура воздуха будет равна плюс 9-11 градусам.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец отметил, что данная температура станет рекордно теплой для ночи второй половины октября за последние 73 года.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», в области воздух прогреется до 7-12 градусов.

В целом это явление станет абсолютным температурным рекордом для ночи октября в истории погодного контроля на базовой станции ВДНХ.

Ранее специалисты сообщили о том, что в четверг, 21 октября, жителей столицы и Подмосковья ждет облачная погода с потенциальным появление небольших осадков. Температура воздуха будет равна плюс 13 градусам.

— После непродолжительного тепла в центральной части Европейской России в субботу, 23 октября, температура воздуха опустится на 10 градусов, — прокомментировал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

А 24 октября регион окажется под влиянием северного холодного ветра, что принесет с собой температуру от 0 до плюс 5 градусов как днем, так и ночью. А в понедельник выглянет солнце, возможны кратковременные дожди.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва продлит ноябрьские праздники с 28 октября до 7 ноября в соответствии с указом Президента РФ (далее...)

Новости партнеров