Новый друг человека: фестиваль домашних лисиц провели в Москве

Новый друг человека: фестиваль домашних лисиц провели в Москве. Фото: Артем Завьялов

Выставка-фестиваль домашних лисиц «Fox Family fest» состоялась в Москве. Мероприятие провели 23 октября в здании одного из бизнес-центров на проспекте Андропова.

В ходе мероприятия гости пообщались с животными и узнали о правилах ухода за ними. Еще посетители сделали фотографии на память и приобрели сувениры ручной работы.

На выставке-фестивале состоялся показ, где участвовало около 30 питомцев разных окрасов.  Победителем в номинации среди красных окрасов стал лис Тор.

— Для меня Тор всегда  лиса «номер один», и очень приятно, что он еще и лисьим стандартам соответствует, — рассказала хозяйка лиса Елена Дунаева. — С самого первого фестиваля Fox Family меня очень радуют посетители, которые ведут себя вежливо и корректно, по сравнению с тем, как реагируют люди на улице.

Лисовод отметила, что ежегодно участвует в выставке.

Фото: Артем Завьялов

По оценке учредителей мероприятия, проведение таких акций позволяет привлечь внимание людей, рассказать о домашних лисицах и поделиться знаниями со всеми желающими.

— Цель фестиваля — развитие в людях любви к братьям нашим меньшим, а также наглядный пример, что лисы могут быть такими же компаньонами человеку, как кошки и собаки. Кроме того, мы проводим образовательные мастер-классы по содержанию лис для будущих владельцев, — рассказала организатор выставки-фестиваля Анна Ненастьева.

Для справки: в России лисоводы приобретают своих питомцев на зверофермах и в частных питомниках. По законодательству такие животные получают статус сельскохозяйственных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мой ясный сокол: пернатым обитателям «Коломенского» дали имена (далее...)

Новости партнеров