Детские рисунки москвичей с выставки в Перу представили в сети

Детские рисунки москвичей с выставки в Перу представили в сети. Фото: pixabay.com

Экспозицию работ воспитанников художественной студии Дома культуры «Нагатино» открыли в Перу. Фотографии картин опубликовали в социальных сетях 24 октября.

Выставку «Перу глазами российских детей» проводят c октября по декабрь в Русском доме в городе Лима. Произведения создали ученики студии изобразительного искусства «Галактика». В них ребята отразили горные пейзажи, национальные костюмы, животных и жителей.

На полотне воспитанница Валерия Фролова представила альпаку со своим хозяином. Легендарный город инков Мачу-Пикчу изобразила Полина Павликова. Вид с высоты на антарктический архипелаг Кергелен увидят зрители на рисунке Екатерины Толокиной. София Крюкова посвятила картину плавучим островам Урос.

— Среди работ представлены несколько направлений достопримечательностей Перу: люди и национальная одежда, флора и фауна, фольклор, — рассказала руководитель студии изобразительного искусства «Галактика» Ольга Быстрова. — Я считаю, что каждый из моих воспитанников справился со своей задачей и работы вышли интересными и колоритными.

Организаторы сообщили о возможности проведения ответной экспозиции перуанцев в ДК «Нагатино».

В подготовке к выставке участвовали дети в от 8 до 15 лет. Произведения отличаются авторским стилем и техниками рисования.

Посмотреть картины можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фестиваль молодежных театральных коллективов Москвы состоялся в Центре культуры и спорта (далее...)

Новости партнеров