Пассивный отдых в нерабочие дни может стать причиной апатии

Пассивный отдых в нерабочие дни может стать причиной апатии. Фото с pixabay.com
Пассивный отдых в нерабочие дни может стать причиной апатии. Фото с pixabay.com

Как считает главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения столицы, Андрей Тяжельников, инертный способ отдыхать в установленные нерабочие выходные дни, может проявить себя в виде вялости и апатии.

— Все выходные дни пролежать или проспать на диване не рекомендуется. Пассивный отдых может вызвать гиподинамию и снижение мозгового кровообращения. В результате человек получит апатию и вялость, — пояснил доктор.

По мнению Андрея Тяжельникова, ограничения, которые власти города ввели ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в столице, представляют собой своевременное решение. Но на спорт ограничений нет, потому заниматься им нужно и важно. При этом стоит избегать людных мест.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», профилактические меры для  граждан остаются прежними: ношение медицинских масок в общественных местах в обязательном порядке, мытье рук и использование антисептического средства.

Также врач дал совет москвичам одеваться по погоде и по назначению медработников принимать лекарства, которые способны повысить ослабленный иммунитет.

Андрей Тяжельников напоминает жителям Москвы о важности своевременной вакцинации против коронавирусной инфекции.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ежегодный конкурс рисунков запустили в центре «НЕО-XXI Век» (далее...)

Новости партнеров