Портал «Активный гражданин» завершил голосование для выставки «Мир глазами зодчих»

Портал «Активный гражданин» завершил голосование для выставки «Мир глазами зодчих». Фото с mos.ru
Портал «Активный гражданин» завершил голосование для выставки «Мир глазами зодчих». Фото с mos.ru

В настоящее время подошло к концу голосование проекта «Активный гражданин», где москвичи могли выбрать тематику для творческих мастер-классов для экспозиции выставки под названием «Мир глазами зодчих», которая пройдет в «Доме на Брестской» с 16 по 30 декабря 2021 года.

Для участников проекта был доступен один из четырех вариантов при опросе. Так, общее число проголосовавших составило 198 702 москвича, сообщили на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

— Самое большое число голосов набрал мастер-класс по изготовлению елочной игрушки — за него свой голос отдали 31 процент участников. Соответственно, в деловую программу выставки, которая состоится с 16 по 30 декабря текущего года, будет включена эта тематика, — прокомментировал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Сергей Левкин.

Отметим, что второе и третье места получили предложения москвичей по улучшению навыков и практики акварельной живописи, а также созданию мозаичных панно. За эти мастер-классы проголосовало почти одинаковое количество жителей столицы — 16 процентов от всех голосов.

Также, 11 процентов участников голосования пожелали посетить занятия по китайской живописи.

Помимо этого, 16 процентов москвичей  выбрали вариант «Затрудняюсь ответить», 9 процентов считают, что вопросы такого рода должны решать специалисты. И, наконец,  1 процент «активных граждан» внес свои темы для мастер-классов.

Выставка «Мир глазами зодчих» — это собранные в одном месте работы художников, проектировщиков, дизайнеров, которые создают современную архитектуру столицы. Экспозицию традиционно поделят на  четыре раздела: живопись, графика, фотография и прикладное искусство.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участники «Активного гражданина» проголосовали за лучший снимок для карты «Тройка» (далее...)

Новости партнеров