Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

При строительстве домов по программе реновации предусмотрят новые проезды

Александр Короткий, район Бирюлево Западное

— Опорный пункт голосования по восьми участкам оказался без прямых проездов. В данный момент нарушены нормы. Из одного проезда в другой по микрорайону должно быть не менее 300 метров. На данный момент более 400. Необходимо провести прямой проезд от Булатниковского проезда к школе № 667. Нужно будет ликвидировать три зеленых насаждения.

— Как рассказала «ЮГ» глава управы района Бирюлево Западное Ольга Андриянова, строительство существующих в настоящее время внутриквартальных проездов в 1-м микрорайоне осуществлялось в 1970–1977 годах в период массовой застройки. По программе реновации на территории первого микрорайона предусматривается строительство новых домов на месте шести планируемых к сносу четырехэтажных домов старой застройки. Также предусмотрено строительство внутриквартальных проездов.

После ремонта установили удобные поручни

Ольга Слонова, район Зябликово

— Проводятся ремонтные работы. В подъезде № 3 сняли старые поручни, новые не поставили. Пожилым тяжело, не могут сходить в магазин уже неделю. Обращались в разные инстанции, а результатов нет. Скажите, что можно сделать?

— По адресу: Задонский проезд, 30, корпус 1, на крыльце третьего подъезда установили поручни и направляющие для съезда колясок, рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Зябликово Константин Князев. Он также поблагодарил жительницу за активную жизненную позицию.

Декоративное ограждение вернули

Татьяна Бойко, район Нагатинский Затон

— В настоящее время у домов № 19 и № 21 проводится благоустройство. Но до этого у наших домов сняли заборчики. Из-за этого вытоптали всю растительность вокруг дома. Мы пытаемся обиходить свои скверики, а получается плохо. Ну не понимают люди, что удобнее ходить по дорожке. Огромная просьба: помогите вернуть заборчики, а то уже ленты привязали, смотреть страшно.

— Как рассказала «ЮГ» глава управы района Нагатинский Затон Ирина Джиоева, ограждение на детской площадке установлено. Благоустройство по этому адресу завершено, восстановлен и засеян газон.

ЦИФРА

27 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 29 октября. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров