Собянин: Продления нерабочих дней в Москве не будет

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

В столице выявили улучшение эпидемиологической обстановки на ноябрьских выходных. Об этом заявил Сергей Собянин, мэр Москвы.

В связи с сокращением роста заболеваемости дополнительных нерабочих дней не предусмотрят. С 8 ноября все временно закрытые предприятия в Москве возобновят свою деятельность. При этом по-прежнему необходимым останется соблюдение защитных мер, напомнил Сергей Собянин.

Уточняется, что благодаря приостановлению работы центров госуслуг, торговых офисов, а также спортивно-досуговых и образовательных учреждений удалось снизить процент госпитализированных пациентов в Москве.

В пресс-службе Сергея Собянина утончили, что по завершении ноябрьских выходных лицам старше 60 лет и горожанам с хроническими заболеваниями рекомендован домашний режим пребывания. В связи с этим льготный проезд в общественном транспорте временно отменят. Исключением станут москвичи, переболевшие ковидом или прошедшие полную вакцинацию.

Для посещения массовых мероприятий в столице с 8 ноября понадобится регистрация QR-кода, заключили в представительстве мэра.

Новости партнеров