Почти два миллиона московских семей оценили сервисы портала «Мой семейный центр»

Почти два миллиона московских семей оценили сервисы портала «Мой семейный центр». Фото с pixabay.com
Почти два миллиона московских семей оценили сервисы портала «Мой семейный центр». Фото с pixabay.com

Пользователями портала «Мой семейный центр» стали порядка двух миллионов москвичей. Сервисы социальной платформы позволяют оказывать непосредственную помощь столичным семьям с детьми.

Как отметила заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Екатерина Бербер, портал «Мой семейный центр» работает в формате онлайн. На сайте не прекращается модернизация, а также создание новых сервисов.

— Люди различных профессий: психологи, юристы, медиаторы, специалисты по социальной работе создают условия для оказания помощи московским семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, — пояснила Екатерина Бербер.

Самым привлекательным для москвичей стал сервис портала «Подростковые клубы». Данная услуга помогает юным москвичам записаться в те кружки или секции, которые им предпочтительны. Сейчас более 60 000 столичных подростков стали пользователями сервиса.

Следом идет популярный сервис «Поможем договориться мирно». В нем с помощью медитации люди учатся решать конфликтные ситуации между несколькими сторонами: родители и дети, семейная пара и другими. Услугой воспользовались 35 000 семей.

Еще один востребованный сервис у москвичей — «Библиотека для семей». Он предлагает к прочтению статьи и материалы ведущих специалистов в области детской психологии и семейных отношений. На нем нашли для себя полезную информацию уже 38 000 столичных семей, проинформировали на сайте газеты «Вечерняя Москва».

А сервис «Интерактивные тесты-тренажеры» оказывает помощь родителям для выявления проблем в семье и их оперативного предотвращения. Услуга помогла 3 000 семей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студенты Колледжа «Царицыно» запустили ноябрьский марафон добрых дел (далее...)

Новости партнеров