Более 28 миллионов квадратных метров асфальта заменили на дорогах столицы

Более 28 миллионов квадратных метров асфальта заменили по столице в текущем году. Фото: Анна Быкова
Более 28 миллионов квадратных метров асфальта заменили по столице в текущем году. Фото: Анна Быкова

В 2021 году выполнили комплексный ремонт асфальтового полотна — более 28 миллионов квадратных метров — на участках Садового кольца и вылетных магистралей города — Ленинградского, Волгоградского и Ломоносовского проспектов, шоссе Энтузиастов, автодороги М-3 «Украина», Ленинградского, Варшавского, Каширского, Щелковского, Осташковского, Киевского и Новорязанского шоссе. 

— Ремонт прошел хорошо, работы завершили ровно в срок. На больших магистралях, улицах, во внутриквартальных проездах и дворах дорожники поменяли больше 28 миллионов квадратных метров асфальта, — прокомментировал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Основной целью проведенных ремонтных работ было избавление от колейности. Данный процесс возникает из-за очень быстрого автомобильного движения, а также резких температурных скачков. В совокупности эти факторы могут спровоцировать возникновение аварий.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, представители Комплекса городского хозяйства провели ремонт участка Тверской и 1-й Тверской-Ямской улиц — от Настасьинского переулка до Лесной улицы.

Также Петр Бирюков рассказал, что в ремонте дорог, который прошел в этом году, была применена инновационная технология бесшовной укладки единым ковром: большой объем дорожных работ проходит в ускоренном темпе, что помогает избежать долгих ограничений в движении городского транспорта.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти половину работ завершили по реконструкции участка на пересечении МКАД с Осташковским шоссе (далее...)

Новости партнеров