Наземный городской транспорт в Москве подготавливают к зиме

 

Наземный городской транспорт в Москве подготавливают к зиме. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Наземный городской транспорт в Москве подготавливают к зиме. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Специалисты проверили порядка 130 единицах снегоуборочной зимней техники в рамках подготовки общественного наземного транспорта столицы к зимнему времени года.

Как отметил заместитель мэра Москвы и руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, Максим Ликсутов, наземный общественный транспорт начал ходить по зимнему расписанию с сокращенными интервалами. Кроме того, противогололедными средствами снабдили более 100 конечных станций и подготовили к холодному времени года порядка 130 единиц снегоуборочной техники.

— При этом часто используемые зимой пассажирами маршруты дополнительно пополнят 350 автобусами и электробусами, — рассказал Максим Ликсутов.

Помимо этого, с водителями общественно транспорта провели теоретические и практические занятия, которые помогут обеспечить безопасность пассажиров во время поездок.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», снегоуборочную технику Москвы в настоящий период времени уже подготовили к выезду на городские улицы для уборки.

Отметим, что сейчас общественный транспорт работает в штатном режиме, несмотря на снег и образовавшуюся наледь.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичей ждет обильный снегопад (далее...)

Новости партнеров