Программа «Здоровая Москва» продолжит работу на базе городских поликлиник

Программа «Здоровая Москва» продолжит работу на основе поликлиник. Фото с mos.ru
Программа «Здоровая Москва» продолжит работу на основе поликлиник. Фото с mos.ru

Как отметила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития, Анастасия Ракова, проект «Здоровая Москва» после того, как его закрыли на время зимнего периода, не завершится, а продолжит работать, но на базе городских поликлиник.

В теплое время года павильоны были открыты в 45 парках и зонах отдыха столицы до 1 октября. В текущем году здоровье в них проверили больше 277 000 москвичей, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— Наступает зимнее время, а значит павильоны продолжат свою деятельность в структуре отделений профилактики поликлиник города — всего 46 корпусов. Теперь для мониторинга здоровья, жители столицы без предварительной записи могут прийти во взрослую поликлинику и пройти там все необходимые исследования, которые ранее осуществляли в павильонах, — рассказала Анастасия Ракова.

Полную информацию о прохождении диспансеризации пациент и лечащий врач получат в электронной медицинской карте. Также, сделать обследование организма возможно в поликлинике по месту прикрепления.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Электронная платформа «ЕМИАС.ИНФО» вошла в пятерку лауреатов международной премии (далее...)

Новости партнеров