Музей-заповедник «Царицыно» выпустил аудиогид по выставке «Другое дерево»

Музей-заповедник «Царицыно» выпустил аудиогид по выставке «Другое дерево». Фото: страница музея-заповедника

Аудиогид по выставке «Другое дерево» вышел 19 ноября от Государственного музея-заповедника «Царицыно».

При помощи него, посетители смогут узнать: зачем на выставке стоит бронзовый пень, как выглядят ювелирные украшения из бумаги, получившие награду в Гонконге, как в условиях пандемии художники создают удивительные вещи и где посмотреть изделия из скального и мареного дуба, вишни, вяза, сикомора и эбенового дерева.

Аудиотур состоит из 24 звуковых дорожек. Прослушивание бесплатно для каждого и доступно как в веб-версии, так и в формате приложения. Рассказчиком выступила художница Анна Терещинкова. Первая материал «Знакомство» — это краткий обзор выставки.

В 22-х следующих подкастах Анна Терещинкова расскажет об арт-объектах и их авторах. Слушатели узнают о техниках и материалах, которые применяли художники, а еще об особенностях работ и их смысле. Каждая звуковая дорожка сопровождается текстом. Последний подкаст — заключительное слово.

— Выставка «Другое дерево» стартовала 10 ноября в музее-заповеднике «Царицыно». Она продлится вплоть до 27 марта 2022 года,  — сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

В Малом дворце разместили экспозицию, в которую вошли предметы ювелирного искусства, скульптуры и арт-объекты из дерева.  Всего для посетителей подготовили 188 работ: авторские украшения и мелкую пластику, ксилографию и скульптуры из распространенных и экзотических пород дерева. В создании выставки поучаствовали 57 современных художников из 11 стран.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Особо охраняемый букросинг: специалисты «Мосприроды» разработали карту по обмену книгами (далее...)

Новости партнеров