Велосипеды, самокаты или ролики: москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ

Велосипеды, самокаты или ролики: москвичи расскажут, на чем они хотят кататься по ВДНХ. Фото: сайт мэра Москвы

На платформе «Активный гражданин» запустили новое голосование. Горожане выберут, на каких средствах индивидуальной мобильности они смогут передвигаться по территории Выставки достижений народного хозяйства. Среди вариантов ответа: роликовые коньки, велосипеды и самокаты и электроскутеры.

Принятое москвичами решение учтут при организации работы точек проката. Для гостей ВДНХ предусмотрели возможность арендовать двух- и четырехместные веломобили, а еще воспользоваться услугами экотакси. Для оформления проката понадобится залог или документ, удостоверяющий личность.
Александр Пищелко, руководитель Главного контрольного управления «Новые технологии управления» сообщил, на «Активном гражданине» также можно проголосовать за новую программу для центра «Космонавтика и авиация». Год назад горожане приняли участие в оценке тематических зон и музейно-выставочных пространств комплекса.
На сайте мэра Москвы напомнили, что для ВДНХ запланировали крупную программу благоустройства. Здесь отреставрируют памятники архитектуры, входные арки, фонтаны, откроют новые площадки для досуга и активного отдыха.
На платформе проекта неоднократно принимали ключевые решения о возрождении территории.
Новости партнеров