Строительство четырех транспортных развязок Московской кольцевой автодороги планируют завершить к 2024 году

Стройку четырех транспортных развязок Московской кольцевой автодороги хотят завершить к 2024 году. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Стройку четырех транспортных развязок Московской кольцевой автодороги хотят завершить к 2024 году. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В столичном регионе к 2024 году планируют закончить строительство четырех транспортных развязок на МКАДе.

Одна из развязок — на пересечении МКАД с Осташковским шоссе — в настоящий период готова на 44 процента. Ее хотят открыть до конца 2022 года.

— Сейчас полных ходом продолжается строительство опор и пролетных строений путепроводов, съездов, надземного пешеходного перехода, а также идет устройство дождевой канализации и прокладка слаботочных систем, — прокомментировал Андрей Бочкарев, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Также, транспортную развязку на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе запланировано ввести в эксплуатацию в начале 2023 года. Ее делают для расширения пропускной способности участка дороги на 20 процентов.

— Сейчас там строят устройство опор, пролетное строение путепровода через МКАД, а также временные и постоянные съезды. Помимо этого, специалисты занимаются демонтажом существующего путепровода и переустройством инженерных коммуникаций. Готовность развязки сейчас — 24 процента, — рассказал Андрей Бочкарев.

Кроме того, в 2024 году город откроет еще две развязки для транспорта — на пересечении МКАД с Липецкой улицей, а также с улицами Верхние Поля и Капотней, проинформировали на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Всего с 2012 года в Москве реконструировали 18 развязок.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дорогу с пешеходным ограждением возвели в бывшей промзоне «ЗИЛ» (далее...)

Новости партнеров