Снежный покров московских улиц убирают 55 000 работников коммунальных служб и 10 000 единиц техники

Снежный покров московских улиц убирают 55 000 работников коммунальных служб и 10 000 единиц снегоуборочной техники. Фото: Анна Быкова
Снежный покров московских улиц убирают 55 000 работников коммунальных служб и 10 000 единиц техники. Фото: Анна Быкова

В столице 30 ноября высота снежного покрова составила почти восемь сантиметров, а 1 декабря — десять. По этой причине городские коммунальные службы начали проводить уборку дорог и дворов города: в работу включены 55 000 специалистов коммунальных служб и 10 000 единиц снегоуборочной техники.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, ночью коммунальщики организовали сплошное механизированное подметание проезжей части и тротуаров.

— В настоящий период времени в столице проводят регламентные уборочные работы территорий от снега, — прокомментировал заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Проводится контроль за уборкой пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станций метро и Московского центрального кольца, а также социальных объектов.

Автомобилистов убедительно просят с пониманием отнестись к работе городских служб и не препятствовать движению колонн. Для того, чтобы на дорогах не возникло аварийных ситуаций, водители должны придерживаться правил дорожного движения, соблюдать дистанцию, не превышать скорость, а также избегать резких перестроений и торможений.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители Молодежной палаты Бирюлева Западного провели ротацию (далее...)

Новости партнеров