Коллекционеры Мосприроды: более 50 горожан поучаствовали в квесте от экоцентра

Коллекционеры Мосприроды: более 50 горожан поучаствовали в квесте от экоцентра. Фото: сайт организации

Более 50 горожан поучаствовали в квесте #КоллекционерМосприроды от Городского природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода». В их числе и жители Южного административного округа столицы. Отчет о прошедшем турнире предоставили в пресс-службе объединения 29 ноября.

В ходе соревновательной игры москвичам понадобилось найти «артефакты» на природных территориях своего района. Поисковый квест предполагал самостоятельное прохождение без предварительной регистрации. 

Коллекционеры Мосприроды: более 50 горожан поучаствовали в квесте от экоцентра. Фото: сайт организации

 

Локациями для городского состязания стали экоцентры «Битцевский лес», «Царицыно», «Покровское-Стрешнево» и «Измайлово» ГПБУ «Мосприрода». Сотрудники учреждения предложили в качестве объектов поиска отрывные объявления с тематическими рисунками. Участники собрали «бумажный гербарий» из листьев различных деревьев. В их числе: туя, липа, береза, черная ольха, клен и дуб. 

Из отдельных арт-элементов игрокам понадобилось создать цельную композицию. На фон участники поместили самостоятельно собранные листья или снимки ярких осенних пейзажей. Фотографии работ горожане разместили в социальных сетях с отметкой организатора.

Жюри выделило четырех победителей из ЮАО. Ирина Двуреченская с супругом и сыновьями прошли квест в «Царицыно». Анна Арабаджи с семьей приняли участие в состязании на территории Битцевского леса. Галина Банникова нашла артефакты в двух локациях — Битцевском лесу и Бирюлевском дендропарке. Елена Александрова с командой юных экозащитников тоже отправилась на поиски в Бирюлевский дендропарк.

Подробнее об итогах турнира на официальном сайте ГПБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

iHuman: галерея «Загорье» станет станет площадкой Фестиваля актуального научного кино (далее...)

Новости партнеров