Первенство Москвы по джиу-джитсу прошло в спортшколе №47

Первенство Москвы по джиу-джитсу прошло в спортшколе №47. Фото: пресс-служба организации

Первенство Москвы по джиу-джитсу прошло в Спортивной школе олимпийского резерва №47 Москомспорта. Итогами состязаний поделились представители учреждения 1 декабря.

— Турнир организовали в заключительный уикенд осени. На площадке учреждения выступили спортсмены двух возрастных категорий — до 14 лет и до 21 года. Воспитанники СШОР №47 Москомспорта как всегда продемонстрировали высокое мастерство. Для борцов младшего возраста данные состязания стали не первыми. Тем не менее, ребята получили бесценный опыт, — рассказали в пресс-службе школы олимпийского резерва.

Спортсмен Александр Членов победил соперника из Спортивного комплекса «Поединок», которому уступил на прошлом турнире. Чемпион одолел противника за рекордно короткое время.

— Интересная схватка получилась у воспитанниц Вероники Потаповой и Дарьи Дунаевской. Девушки выступили в весовой категории до 57 килограммов.  Представительница СШОР одолела противницу в дисциплинах «Файтинг» и «Не-ваза». Ранее спортсменки уже встречались на татами. Прогресс Дарьи Дунаевской очевиден, а значит, Веронике Потаповой тоже необходимо оттачивать навык, — дополнили в пресс-службе школы.

Спортсмен Артем Маяков, ранее завоевавший «золото» на Чемпионате Мира в Абу-Даби, выиграл третий турнир подряд. 

Изучить результаты прошедших состязаний можно на сайте СШОР №47 Москомспорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие дополнительных 13 спорткомплексов запланировали в Москве в 2022 году (далее...)

Новости партнеров