Шестерых одним махом: студенты техникума Красина вышли в финал WorldSkills

Шестерых одним махом: студенты техникума Красина вышли в финал WorldSkills. Фото: пресс-служба организации

Студенты Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина вышли в финал Национального открытого чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Russia в шести компетенциях. Заключительный этап состязания стартовал 29 ноября.

— В полуфинале ребята выступили в восьми номинациях. Честь техникума поехали защищать фотографы, визуальные мерчендайзеры, моушн-дизайнеры и дизайнеры интерьера, копирайтеры, полиграфические и медиатехнологи. В этом году регламент конкурса изменили. Организаторы предусмотрели несколько новых направлений. Часть из них предложили добавить представители техникума Красина, — отметили в пресс-службе учебного заведения.

Напомним, что сотрудники учреждения активно развивали движение WorldSkills Russia с 2015 года. Специалисты образовательной организации на протяжении шести лет содействовали повышению престижа чемпионата.

Финал национального турнира запланировали на период с 29 по 16 декабря. Победители заключительного этапа состязания выступят на Первенстве Мира в Шанхае весной 2022 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ядерный университет стал площадкой международного биомедицинского симпозиума (далее...)

Новости партнеров