Суд вынес решение о сносе нелегального торгового центра в Чертанове Северном

Суд вынес решение о сносе нелегального торгового центра в Чертанове Северном. Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

Суд вынес решение о сносе нелегального торгового центра в Чертанове Северном. Информацию об этом предоставили 29 ноября.

На сайте Агенства городских новостей «Москва» напомнили, что ранее здание частично обрушилось из-за пожара. Павильон коммерческого типа на Сумском проезде признали самовольной постройкой. Владельца участка площадью 1,5 тысячи квадратных метров обязали снести конструкции в целях безопасности горожан. Инициативу по данному вопросу проявили жители Южного административного округа. Всего около трех тысяч горожан подали заявки в судебные органы на проверку законности строений в столице.

Напомним, что с начала текущего года на юге Москвы запланировали снести еще 20 нелегальных сооружений. Их суммарная площадь достигла 14 тысяч квадратных метров. В данный момент профильные инстанции приступили к рассмотрению еще 226 объектов, непригодных для общего пользования.

На сайте АГН добавили — территорию на Сумском проезде Правительство Москвы предоставило для размещения на ней торгового комплекса. Объект ввели в эксплуатацию в 1997 году. Уже в 2014 году сооружение пострадало от пожара. Здание восстановили нелегально — собственник не оформил необходимых документов.

На демонтаж конструкций владельцу отвели один месяц. В противном случае власти самостоятельно снесут ТЦ, а расходы возложат на собственника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воспитанники школы «Диалог» привезли три медали со всероссийского турнира по карате (далее...)

Новости партнеров