Мал да удал: призовые места на сборах горнолыжных соревнований заняли воспитанники школы «Кант»

Мал да удал: призовые места на сборах горнолыжных соревнований заняли воспитанники школы «Кант». Фото: страница учреждения в социальных сетях

Первые и призовые места на сборах горнолыжных соревнований «Кубок медвежонка» заняли воспитанники школы «Кант». Итоги участия ребят в состязании подвели сотрудники учреждения 7 декабря.

Турнир состоялся в Магнитогорске. Площадками для проживания стали горнолыжные курорты «Банное» и «Абзаково». В данном этапе спортсмены 2010-2015 годов рождения выступили в направлениях «Слалом» и «Слалом-гигант». В числе победителей: Вероника Дудорова и Михаил Размахин. Главными тренерами сборов стали Ольга Алексеева, Сергей Чудный, Николай Кошелев, Евгений Дмитриев и Сергей Шайбин.

— К зимним горнолыжным соревнованиям готовят уже опытных ребят. Тренер выбирает воспитанников подходящего уровня. Новичкам с такими условиями практически не справиться. А вот на летние сборы по общей физической подготовке берут даже тех, кто начал заниматься «с нуля». «Кубок медвежонка» — это ежегодные соревнования. Первый этап традиционно организовали в ноябре, второй назначили на февраль, а финал запланировали уже на март. Тренеры стараются вывозить группы ребят так, чтобы сначала они попадали именно на сборы, затем — на состязания. Заграницу выезжать пока не можем, а вот в Магнитогорске подходящие условия для катания, — поделились Ульяна Луцева, представитель Спортивного комплекса «Кант».

Фото: страница учреждения в социальных сетях

По словам специалиста, сборы длились две недели. Детей младшего возраста сопровождали родители. Более самостоятельные ребята в возрасте девяти-десяти лет проживали рядом с тренерами. Участникам турнира предоставили трансфер до ближайшей горы.

Под конец сезона для ребят устроят местные соревнования с награждением. 

— Детям вручат грамоты, медали и подарки. Для малышей пригласят аниматоров. Им такое нравится и нам тоже очень приятно. Вообще организовать мероприятия любого уровня стараемся так, чтобы все остались довольны. Здорово получать восторженные отзывы от родителей — это важно. Конечно, чувствуешь ответственность за ребят, а еще гордость. Особенно, когда малыши, которые совсем недавно не катались, съезжают с самого верха горы. Всегда горжусь, — отметила сотрудник «Канта».

Фото: страница учреждения в социальных сетях

Напомним, что в Нагорном районе открыли несколько обучающих склонов. С 4 декабря заработали детские и взрослые площадки. Склоны доступны с 9:00 до 23:00 со вторника по воскресенье и с 14:00 до 23:00 в понедельник. Записаться на занятия и уточнить информацию можно по телефону 8 (495) 669 78 49 у сотрудников СК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники библиотеки №162 пригласили горожан посетить выставку животных из приюта (далее...)

Новости партнеров