Бочкарев: На новом участке БКЛ можно сделать пересадки на семь линий метро и две станции МЦД

На фото заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Новая транспортная развязка внутри Большой кольцевой линии связала семь линий метро и две станции Московских центральных диаметров. Участок открыли 7 декабря.

— В настоящее время со станций нового участка БКЛ можно пересесть на шесть линий. Седьмой переход со станции Большого кольца «Новаторская» на одноименную станцию возводимой Троицкой линии сейчас находится в стадии строительства, — пояснил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. 

Дополнительная пересадка появится на станции «Каховская» в сторону «Севастопольской». Еще горожане смогут совершить переход с «Аминьевской» на одноименную железнодорожную платформу. Возможность смены маршрута предусмотрели для станции «Мичуринский проект» БКЛ Москвы. Здесь пассажиры смогут пересесть на Калининско-Солнцевскую линию. 

Напомним, что 7 декабря открыли десять новых станций большого кольца. На церемонии поприсутствовали президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. 

Новости партнеров