Спортсмены «Варшавского» стали бронзовыми медалистами федерального турнира по карате

Спортсмены «Варшавского» стали бронзовыми медалистами федерального турнира по карате. Фото: страница учреждения в социальных сетях

Воспитанники Спортивно-досугового центра «Варшавский» завоевали три медали на Всероссийских соревнованиях по карате «Открытый кубок Сэйкен». Мероприятие организовали на площадке Московского центра Боевых Искусств с 3 по 6 декабря.

— На татами вышли несколько возрастных категорий спортсменов. Среди них: девочки и мальчики, девушки и юноши, юниорки и юниоры, женщины и мужчины. Всего более 1000 спортсменов встретились в отборочных схватках. Демография участников охватила 26 регионов России. В ходе турнира еще выступили представители Белоруссии и Казахстана, — поделились в пресс-службе спортивно-досугового центра.

По словам сотрудников «Варшавского», воспитанники СДЦ достойно проявили себя в бою. Елизавета Синякова завоевала «бронзу» в категории участников возрастом до десяти лет. Среди бойцов 2007 года рождения третье место заняли каратисты Артем Горн и Ульяна Карпухина.

Организаторами международного турнира выступили «Спортивный Клуб «Сэйкен» Киокусинкай Карате-До» и Федерация киокушин России.

Сотрудники «Коломенского» подготовили выставку совместно с Новгородским Кремлем (далее...)