Свыше 240 000 раз провели запись домашних животных к ветеринарному врачу через портал mos.ru

Свыше 240 000 раз в Москве провели запись домашних животных к ветеринарному врачу через портал mos.ru. Фото: pixabay.com
Жители столицы могут записать своих питомцев — кошек, собак и прочую живность, — на прием к ветеринарному врачу в любую из 26 государственных ветклиник города. Фото: pixabay.com

Благодаря сайту мэра Москвы и услуге «Запись к ветеринарному врачу» жители столицы могут записать своих питомцев на прием к ветеринарному врачу в любую из 26 государственных ветклиник города. Ровно три года назад был создан этот сервис. С того времени 240 000 раз горожане записали своих четвероногих друзей на прием к специалисту. 

В список оказываемых услуг 26 ветеринарных клиник входят: вакцинация, груминг, клинико-диагностические и лабораторные исследования, чипирование, оформление ветеринарно-сопроводительных документов, а также прием к терапевту, офтальмологу, стоматологу, хирургу. Помимо этого, врача можно вызвать на дом.

— В клиниках столицы работают высококвалифицированные специалисты: высокие стандарты оказания помощи в Москве обязывают врачей соблюдать качество оказываемого сервиса, а также развивать электронные услуги. С их помощью жители Москвы могут оперативно лечить своих питомцев, — прокомментировал председатель столичного Комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

Система работы сервиса:

На первом этапе осуществляется предварительная запись на прием — хозяин животного пишет фамилию, имя, отчество и контактную информацию, а также вид питомца. Другие данные о питомце заполняются по желанию. Кроме того, все сведения можно сохранить в личном кабинете на сайте мэра Москвы.

На втором этапе производится выбор услуги: «Ветеринарная клиника» или «На дому».

На третьем этапе пользователь подбирает удобное время и дату приема.

После записи домашнего питомца к врачу через mos.ru, на экране высветится талон с адресом ветклиники и временем приема, проинформировали на сайте мэра Москвы.

Если требуется срочна помощь — работает телефон бригады ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международную научную конференцию по жестовому языку анонсировали в Коворкинг-центре (далее...)

Новости партнеров