Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят

Ольга Чукина, район Бирюлево Восточное

Засор устранили. Все работает исправно

— В четвертом подъезде и в квартирах на первом этаже дома № 28, корпус 1, по улице Лебедянской стоит ужасная вонь. Обращались в разные инстанции, однако результатов нет. Задыхаемся. Скажите, что можно сделать?

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Бирюлево Восточное Кирилл Канаев, в подвале этого дома устранили канализационный засор. После выполненных работ данное помещение очистили и обработали дезинфицирующим средством. По результатам обследования специалисты отметили, что подвал чистый, сухой. Посторонний запах отсутствует.

Лилия Ильянова, район Нагорный

Дворовую территорию благоустроят

— У нас рядом с домом № 4, корпус 3, по Черноморскому бульвару раскопали склон, на котором была лестница. Обещали закончить все работы по благоустройству за две недели, но уже второй месяц ничего не делается, никаких работ не ведется. Подскажите, что можно сделать?

— Как рассказал корреспонденту «ЮГ» глава управы района Нагорный Аркадий Русских, дворовая территория по данному вопросу внесена в перечень объектов благоустройства на 2021 год. Согласно документации, там запланировали установить пандус. Ориентировочная дата окончания работ — 31 декабря 2021 года. После их завершения специалисты приведут территорию в надлежащее санитарное состояние.

Надежда Журавлева, район Орехово-Борисово Южное

Соседям объяснили, что окна зимой в подъезде открывать нельзя

— Наш сосед постоянно открывает окна, тем самым выстужает площадку. Холод идет по нашим квартирам, и приходится дополнительно обогревать помещение. Может быть, вызвать техника? Пусть он посмотрит, что тут происходит. Скажите, куда обратиться, чтобы решить такую проблему? И чтобы больше окна в подъезде не открывали.

— Как рассказала корреспонденту «ЮГ» глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская, на момент осмотра лестничной клетки по указанному адресу окно было закрыто. Тем не менее специалисты провели беседу с жителями соседних квартир о недопустимости открытия окон в подъезде в холодное время года. По их словам, это может привести к размораживанию отопительных приборов. Кроме того, в подъезде разместили соответствующие объявления.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 3 декабря. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров