Траншею поперек дорожки засыпали

18 ноября 2021 года. Молодая мама Юлия Сергеева показывает: траншею поперек пешеходной дорожки аккуратно заасфальтировали. Фото: Анатолий Цымбалюк

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Чертаново Южное Наталья Кокорева с жалобой, что на тротуаре у дома № 1 по 3-му Дорожному проезду делали ремонт, после чего не уложили асфальт — осталась поперечная траншея.

Наталья Кокорева рассказывает, что часто выходит гулять на улицу с маленьким ребенком, которого возит в коляске.

— Когда проводили ремонт, прорыли траншею, — говорит женщина. — Видимо, прокладывали новый кабель. Траншея небольшая, узкая, но почему-то ее не заасфальтировали. Дочка Лиза у меня еще маленькая, а коляска большая. Мне с коляской очень трудно проезжать, колеса проваливаются в яму, и трудно выехать. И когда я гуляю одна, без мужа, то порой сложно справиться.

Вроде бы проблема незначительная, и простой прохожий просто может перешагнуть эту траншею, но вот мамам неудобно.

— Возможно, нас намного меньше, чем простых пешеходов, но прошу помочь, — говорит Наталья. — Тем более в дождливую погоду может разноситься грязь по асфальту. Сообщаю о проблеме в отдел жилищно-коммунального хозяйства управы района Чертаново Южное.

Буквально на следующий день мне отвечают: работы выполнены, на место выезжали специалисты «Жилищника».

Отправляюсь в 3-й Дорожный проезд, чтобы проверить работу. Прохожу по тротуару и убеждаюсь, что уложен новый асфальт. Прохожие теперь проходят мимо, не замечая, что здесь когда-то были неудобства. Навстречу как раз едет молодая женщина с коляской. Узнаю ее мнение.

— Очень хорошо, что заделали тротуар, — говорит Юлия Сергеева. — Я живу недалеко отсюда, всего за несколько домов, и часто днем выхожу погулять с ребенком на свежем воздухе. Когда здесь было перекопано, старалась объезжать. Думала, что ремонтные работы могут затянуться надолго. Вроде бы участок небольшой был перерыт, а проезжать с коляской было сложно. А вот сегодня смотрю — все сделано, поэ тому пошла по прямой. Хорошо, что быстро все заделали, спасибо за это коммунальным службам.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ильяс Хуснутдинов, первый заместитель главы управы района Чертаново Южное

На тротуаре, расположенном у дома № 1 по 3-му Дорожному проезду, проведены ремонтные работы и уложен асфальт на том месте, где ранее небольшой участок был перерыт. Сейчас жители могут ходить свободно. Неполадки устранены.

Новости партнеров