Воздушная экспедиция и поморская говорь: сотрудники Дарвиновского музея пригласили на мероприятия

Воздушная экспедиция и поморская говорь: сотрудники Дарвиновского музея пригласили на мероприятия. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Государственного Дарвиновского музея пригласили на мероприятия 16 и 23 декабря. 

— Гости смогут посетить вернисаж выставки «Порато баско» и премьерный кинопоказ документального фильма «Рядом с медведями. Дневник воздушной экспедиции». Открытие экспозиции запланировали 16 декабря на 18:30 для горожан в возрасте 12 лет и старше. Летом позапрошлого года художницы Устина Яковлева и Ульяна Подкорытова посетили деревню Чакола. Куратор проекта Екатерина Шарова пригласила девушек в арт-резиденцию «Марьин Дом». Мастера изучили пинежский быт и особенности культуры севера. В результате художницы создали уникальные композиции, — поделились в пресс-службе учреждения.

На выставке представят керамику, вышивку и текстиль, а еще экспонаты из личной коллекции русской сказительницы Марии Кривополеновой. Презентацию дополнят видео- и фотоинсталляциями. Организатором выступил Арктический Институт искусств и Музей Марии Кривополеновой.

На 23 декабря в 19:00 назначили начало киносеанса. Мероприятие приурочили к открытию фотовыставки «Арктика с воздуха». Работы подготовили ученые в ходе экспедиции «Хозяин Арктики». Засорение окружающей среды сильно повлияло на жизнь морских млекопитающих и белых медведей. Проект направили на привлечение внимания к экологическим проблемам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парковую зону обустроят на набережной от ЗИЛа до «Острова мечты» (далее...)

Новости партнеров