Чертановки представили Россию на сборах в Турции

Чертановки представили Россию на сборах в Турции. Фото: пресс-служба организация

Чертановки представили Россию на учебно-тренировочных сборах в Турции, прошедших с 4 по 13 декабря. Сразу 15 воспитанниц женского отделения Академии «Чертаново» пригласили в Анталью.

— На сборах поприсутствовали две юниорские сборные страны. Девушки в возрасте 16 лет пока только готовятся к крупным соревнованиям, а 17-летние спортсменки уже успешно преодолели первый отборочный раунд Чемпионата Европы по футболу — 2022. В Элитном туре, который запланировали на март, девушки встретятся со сборными Дании, Греции и Белоруссии, — сообщили в пресс-службе академии.

Напомним, что приглашение в Анталью получили: Диана Захарова, Милена Кривошеенко, Алина Шкалова, Полина Сёмина, Арина Таранченко, Елизавета Прохорченко, Екатерина Чугунова, Валерия Азеева, Татьяна Данилочкина, Юлия Удовиченко, Ирина Дричева, Яна Свистунова, Кира Петухова, София Прохорова и Анастасия Каратаева.

— На сборах россиянки провели два контрольных матча с футболистками из Турции. Игры состоялись в городе Манавгат на поле «Эмирхан Спорт Центр». Чертановки 2006 года рождения завершили встречу со счетом 1:0 в свою пользу 9 декабря. А 12 декабря старшая команда разгромила ровесниц из Турции со счетом 6:0, — дополнили представители спортивного объединения.

Более подробный отчет о прошедшем мероприятии доступен на официальном сайте Академии «Чертаново».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники «Царицына» пригласили бесплатно посетить выставки музея-заповедника (далее...)

Новости партнеров