Исторические декоративные панно восстановят на станции «Каширская» Большой кольцевой линии

Исторические декоративные панно восстановят на станции «Каширская» Большой кольцевой линии. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Исторические декоративные панно восстановят на станции «Каширская» Большой кольцевой линии. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

На станции московского метро «Каширская» на юге столицы в процессе ремонтных работ специалисты отреставрируют исторические декоративные панно. Об этом стало известно 18 декабря.

— Декоративные панно из металла, созданные на тему «Жизнь страны», восстановят и вернут на путевые стены, — рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В настоящий период времени на 90 процентов облицованы путевые стены второго пути северной платформы. По первому пути специалисты уже приступают к отделочным работам.

— Все работы проводятся в моменты ночных технологических «окон», так как этот участок работает в режиме столичного метрополитена. Также, проводятся работы на перегоне между станциями «Варшавская» и «Каширская», включая платформу будущего Большого кольца — строители разбивают старое верхнее строение пути с выдачей бетона на поверхность, — отметил генеральный директор «Мосметрострой» Сергей Жуков.

Станция «Каширская» представляет собой кроссплатформенную конструкцию. До ремонта она работала в составе Каховской и Замоскворецкой линий метрополитена, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

После того, как закончится реконструкция, станция будет частью Большой кольцевой линии. Она продолжит работать в составе Замоскворецкой линии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ремонт в доме-коммуне Даниловского района закончился (далее...)

Новости партнеров